Paire de guéridons en placage d'acajou, posant sur des pieds - Lot 263

Lot 263
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Paire de guéridons en placage d'acajou, posant sur des pieds galbés ceint d'une entretoise en X centrée d'un pot à feu. Ornementation de bronze doré à décor de cartouche à entrelacs feuilllagés sur fond de croisillons, encadrement à doucine, sabots à décor de pattes de lion. Dessus de marbre blanc veiné. Style Transition, XXè siècle. Haut.: 74cm; Diam.: 54cm
Mes ordres d'achat