BERNARDAUD, Limoges Modèle "Hautefort" Service... - Lot 408 - Copages Auction Paris

Lot 408
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 494EUR
BERNARDAUD, Limoges Modèle "Hautefort" Service en porcelaine blanche et or à décor Style Restauration de rinceaux feuillagés et frises cordelières. 57 pièces dont : - 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 1 soupière, 1 saladier, 1 plat ovale, 1 plat rond creux, 2 raviers, 1 saucière, 1 plat à tarte, 1 plat à cake. (Une égrenure sous une des 24 assiettes et une sur le ravier)
Mes ordres d'achat