Pistolet à silex de cavalerie de Dragon ANGLETERRE,... - Lot 235 - Copages Auction Paris

Lot 235
Estimation :
300 - 400 EUR
Pistolet à silex de cavalerie de Dragon ANGLETERRE, En partie XVIIIè ou début XIXè siècle. Il a été transformé en platine à percussion probablement au milieu du XIXè siècle. Gravé d’un monogramme « GR » couronné. Canon rond, garniture en laiton. Long. : 37cm
Mes ordres d'achat