Lot 42
300 - 400 €

Petit vase meïping en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes et rehaut d'or sur la couverte celadonné craquelé de grenades et pêches de longévité. Marque sigillaire Qianlong en bleu cobalt à la base. Chine. Période de la Républic China dites Minguo. 11,5cm.
Mes ordres d'achat