Pendentif goutte en or blanc 18k serti d'une tanzanite taille poire de 3,83cts surmontée de 15 diamants pesant 0,20ct en tout. Avec sa chaîne en or blanc 18k.
Poids brut : 3,50gr. Longueur de la chaîne : 45 cm. Dim. du pendentif : 30 x 9 mm.
Pendentif Troïda en or blanc 18k serti d'une tourmaline rose taille poire de 2cts environ surmontée de 4 diamants sur la bélière. Avec sa chaîne en or blanc 18k.
Longueur de la chaîne : 45 cm. Dim. du pendentif : 15 x 8 mm.
Poids brut : 2,45gr....
Paire de pendants d'oreilles en or blanc 18k à motifs de nœuds sertis de saphirs pour 3cts en tout dans un entourage de diamants taille brillant et baguette retenus par une ligne de diamants taille baguette.
Bague en platine surmontée d'un saphir rond dans un double entourage rayonnant de diamants taille brillant et baguette.
Bague gourmette en or jaune 18k surmontée d'un saphir ovale en cabochon flanqué de deux diamants. L'anneau souple formé par une maille gourmette.
Bague en or jaune et or blanc 18k ornée d'une importante émeraude de 43cts environ sertie d'une ligne à motifs triangulaires perlés.
Poids brut : 19,60gr. TDD : 52. Dimensions de la pierre : 3 x 2 cm.
(Egrisures)...
Paire de pendants d'oreilles en or blanc 18k motif ajouré pavé de diamants et de baguettes retenant deux émeraudes taillées en briolette.
Poids brut : 12gr...
Importante bague en or blanc 18k ornée d'une belle topaze bleue ovale dans un entourage de diamants. Le chaton ajouré d'entrelacs.
Collier en or blanc 18k retenant en pendentif un papillon griffé de 4 diamants taille navette et deux diamants taille brillant pour 0,50cts en tout environ.
Bracelet en or blanc 18k orné d'un saphir navette de 0,70ct environ et ponctué de 8 diamants taille brillant.
Collier en or blanc 18k retenant en pendentif une topaze bleue taille navette de 11cts environ, surmontée de 4 diamants.
Paire de boutons d'oreilles flocons en or blanc rhodié 18k sertie de saphirs dans les tons oranges, jaunes et bruns.
Paire de boucles d'oreilles fleurs en or jaune 18k, les pétales formés par 4 rubis taille poire pesant 1,50ct environ en tout.
Dimensions : 8 x 8 mm. (Fermoirs poussettes silicone)
PB : 0,95g....
Bague en or jaune et or blanc 18k centrée d'un saphir ovale dans un entourage à grènetis ponctué de quatre diamants.
Travail français.
Bracelet souple en or blanc 18k composé de 18 maillons pompadour chacun centré d'un saphir ovale dans un entourage de diamants. Fermoir 8 de sécurité.
Poids total des saphirs : 17cts environ.
Poids total des diamants : 7cts environ.
Paire de pendants d'oreilles en or blanc 18k retenant des aigue-marine rondes et taille navette agrémentées de diamants.
Bague en or blanc 18k surmontée d'un saphir étoilé naturel en cabochon de 22,70ct flanqué de 6 diamants taille baguette.
Bague en or blanc 18k agrémentée un saphir ovale allongé de 3,40cts environ accosté de deux diamants taille navette et de quatre diamants taille princesse.
Paire de créoles en or jaune 18k entièrement griffées de topazes ovales et ornées d'un motif circulaire central pavé de diamants.
Pendentif en or blanc 18k orné de trois pierres fines en pampilles : améthyste taille poire, citrine taille ovale et d'une topaze bleue taille poire, le motif agrémenté de deux diamants. Avec une chaine en or blanc 18k.
Poids brut : 4gr. Longueur de la chaîne : 45 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.