GUY LAROCHE
Paire de pendants d'oreilles en or jaune et or blanc 18k formés d'une ligne de rubis calibrés dans un carré serti de diamants.
Signés.
POMELLATO Paris
Paire de pendants d’oreilles en argent et or jaune 18k retenant une goutte entièrement sertie de topazes. Signés.
CHANEL par GRIPOIX
Magnifique paire de boucles d'oreilles en métal doré agrémentées de perles de verre taillées couleur turquoise et centrées d'une perle fantaisie ornée d'un strass.
Long.: 4cm Larg.: 3cm
Avec une boite...
HERMES, Paris
Deux pendentifs à partager formant le mot "AMOUR" en métal palladié. Chacun dans son pochon en cuir noir.
Collier en fil de cuir et fermoir en métal.
Haut.: 5cm...
HERMES Paris
Porte-menu en argent 800° monté d'une pièce ancienne en argent au profil de Jean-Charles Sallin ( Faculté de médecine en 1780 )Travail français du XXème siècle
Signée- Pds 28g...
ELIE BLEU. Tabletier PARIS
Exceptionnel coffret à montres et à bijoux en chêne et placage d'ébène de Macassar marqueté d'ivoire. Intérieur en cuir grainé noir. Ferrure et serrure de laiton avec clef. Signé.
11 x 40,5 x 27cm...
PEQUIGNET
Modèle Moorea
Montre en acier. Boitier circulaire, lunette dorée ciselée de chiffres romains pour les heures. Cadran fond blanc à chiffres arabes, chemin de fer et pastilles en applique. Guichet date à 6h. Aiguilles glaive. Bracelet souple en acier bicolore.
Signée, numérotée. Water resistant.
Dans sa boite....
PEQUIGNET
Montre de dame en acier. Cadran nacré et lignes de brillants, bracelet en cuir et boucle d'origine. Mouvement à quartz,
Signée et numérotée.
Dans un écrin en bois de la maison PEQUIGNET.
(État porté)...
TAG HEUER
Modèle AQUARACER, Chronograph, Waterproof 300mètres. CAF 1110BA0804.
Montre en acier, boitier circulaire 43mm à lunette tournante graduée, cadran à fond bleu à trois compteurs ( 1/10 de seconde, secondes, compteur des 30 minutes) et dateur.
Signée, numérotée.
Mouvement à quartz.
Bracelet en caoutchouc d'origine. Avec sa garantie.
(État d'usage)...
Montre SEIKO Collection Chronographe " FIFA WORLD CUP 2002 KOREA " Japan , modèle SCQP 003. Calibre V657 . EDITION LIMITEE.
Montre d'homme en acier. Boitier circulaire à lunette tournante bleue, 45mm. Cadran à fond bleu métallisé index en applique pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trois cadrans annexes à 6h, 9h et 12h. Guichet dateur à 3h.
Mouvement à quartz. Bracelet articulé à boucle déployante.
Dans sa boite et surboite avec son certificat d'authenticité. NEUVE JAMAIS PORTEE.
(En l'état)...
CHOPARD Paris
Modèle "HAPPY SPORT"
Référence : 28/8946
Montre flocon en or blanc 18k et acier. Boitier circulaire, lunette tournante griffée de 120 diamants taille brillant pour 1,37ct.
Cadran à fond blanc à décor de flocons, agrémenté de 3 diamants mobiles dans un serti clos d'or blanc pour 0,30ct et d'un flocon de neige griffé de 25 diamants. Guichet dateur à 4h. Index en applique pour les heures et chemin de fer. Aiguilles blanches glaive.
Signée, numérotée.
Mouvement quartz, signé. Etanche à 100m
Bracelet en cuir blanc cassé à boucle ardillon en or blanc 18k.
CHOPARD Paris
Modèle "HAPPY SPORT"
Référence : 28/8431/9
Montre en or blanc 18k et acier. Boitier circulaire, lunette tournante griffée de 120 diamants taille brillant pour 1,37ct. Cadran à fond nacré bleu constellé d'étoiles en léger relief , agrémenté de 3 diamants mobiles dans un serti clos d'or blanc pour 0,30ct et d'une verge griffée de diamants. Guichet dateur à 4h. Index en applique en forme d'étoile pour les heures et chemin de fer. Aiguilles blanches glaive.
Signée, numérotée.
Mouvement quartz, signé. Etanche.
Bracelet en caoutchouc bleu à boucle ardillon en or blanc 18k.
Poids brut...
FRANC VILA
Collection "Tribute", Série limitée à 88 exemplaires
Montre de dame en acier à heures sautantes. Boitier ovale à lunette sertie de diamants. Fond vissé. Cadran nacré à décor de branchages feuillagés, index formé par des diamants en serti clos, guichet à 12h pour permettre la lecture des heures, cadran pour les minutes.
Mouvement automatique visible signé. Boitier signé, numéroté 26/88
Bracelet en cuir à boucle déployante signée.
Poids brut : 117,10gr. Diamètre : 43mm
(Usures d'usage)...
PERRELET
Modèle "DIAMOND FLOWER"
Référence : A2039/A0248
Montre de dame en céramique grise à l'imitation de l'hématite. Boitier rond, lunette entièrement gravée du "P" de la marque. Cadran à fond noir à incrustations de fleurs serties de diamants et orné d'une décoration florale tournante. Verre saphir permettant une étanchéité jusqu'à 50m. Fond transparent laissant apparaître le mouvement
Mouvement mécanique à remontage automatique calibre P-181 double rotor.
Bracelet en céramique à boucle déployante en acier (un maillon supplémentaire)
Poids brut : 135,10gr. Diamètre: 40 mm.
Avec boite, surboîte,...
MUREX
Montre de dame en acier. Boitier circulaire, lunette sertie de diamants. Cadran à fond nacré orné de deux lignes de diamants et agrémenté de diamants libres. Bracelet souple griffé de diamants. Mouvement à quartz.
Au total 114 diamants pour un poids de 1,02cts.
Avec carte certificat. Full set avec moi et surboite.
(Très bon état)...
CORUM
Modèle "BUBBLE"
Montre en acier. Boitier rond, cadran à fond nacré à chiffres arabes et index luminescents appliqués. Guichet date à 4h. Glace saphir bombée.
Mouvement automatique. Water resistant.
Signé, numéroté.
Bracelet en caoutchouc rose à double boucle déployante, signé.
HERMES
Modèle "Windsor"
Montre bracelet en acier. Boitier rond à lunette partiellement doré, numéroté. Cadran fond crème à chiffres arabes et chemin de fer. Bracelet souple.
Cadran et boitier signés.
Diamètre : 23mm.
HERMES
Modèle "Clipper"
Montre en acier deux tons, boitier ovale, cadran à fond blanc, guichet date à 3h, bracelet articulé à maillon "H".
Mouvement à quartz....
CARTIER,
Modèle Santos
Montre en acier et or jaune 18k. Boitier octogonal. Lunette sertie d'or jaune 18k. Cadran fond blanc, à chiffres romains pour les heure et chemin de fer. Aiguilles glaive an acier bleui. Mouvement automatique.
Montre de dame en platine. Le boitier de forme rectangulaire pavé de diamants, les attaches de la montre et du bracelet également griffées de diamants taille ancienne. Cadran à fond crème à chiffres romains pour les heures et chemin de fer.
Bracelet en daim noir.
Époque ART DÉCO.
Montre de dame en or blanc 18k, boitier circulaire, lunettes et agrafes griffées de diamants pour 0,70cts environ en tout. Pastilles en applique pour les heures. Bracelet souple.
Long.: 16 et 16,5cm.
Travail Français, vers 1970.
Poids brut : 18,20gr...
BANDE DESSINEE. HERGE. Collection Casterman Jo, Zette et Jocko comprenant :
Tome 1, Le testament de Mr Pump B20 en l'état (rousseurs, salissures, frottements).
Tome 4, l'Eruption du Karamako B9, en état moyen.
Tome 5, La Vallée des Cobras édition originale B20bis. Dos jaune. Etat moyen (frottements coiffes coupes coins et plats, inscriptions du propriétaire aux gardes, intérieur avec quelques traces de lecture, déchirure page 17 et 7, taches)....
LOUIS VUITTON
Boule presse-papier "Malle aéro" représentant une montgolfière sur un nuage, entourée de mouettes et de nuages qui bougent.
Lot SONIA RYKIEL :
- Portefeuille en cuir grainé blanc, siglé,
- Porte-monnaie en toile noire imprimée d'étoiles multicolores siglé,
- Sac banane en nylon noir matelassé se portant à la taille avec une ceinture sangle en coton noir.
(En l'état)...
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.