Lot 90
400 - 500 EUR
Résultat : 280 EUR

Commode droite à façade légèrement galbée en noyer mouluré et sculpté - Ouvre à trois tiroirs - Montant arrondis - ceinture mouvementée sculptée centrée d’une coquille - Pieds galbés- Travail provincial du XVIIIème - 90 x 125 x 60 cm. Ornementation de bronze aux poignées de tirage et entrées de serrures à décors d’entrelacs feuillagés postérieurs (Légers accidents).
Mes ordres d'achat