Table basse à plateau en bois exotique à... - Lot 86 - Copages Auction Paris

Lot 86
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 552EUR
Table basse à plateau en bois exotique à incrustations d’ivoire et marqueteries de bois à décor d'éléphants et de singes dans une forêt équatoriale. Art Anglo-Indien (Hoshi?rpur Nord Est de l’Inde) XIXe/XXe siècle. Piétement en défense d’ivoire simulées, 130 x 65 cm.
Mes ordres d'achat