Claude SENE (1724-1792), reçu Maître en 1743.... - Lot 250 - Copages Auction Paris

Lot 250.a
Estimation :
600 - 800 EUR
Claude SENE (1724-1792), reçu Maître en 1743. Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté anciennement laqués. Le dossier en chapeau de gendarme, les accotoirs à enroulement posant sur les supports d'accotoirs balustres. Pieds cannelés fuselés. 92 x 58 cm. Fin XVIIIème (Chacun estampillé)
Mes ordres d'achat