Petite commode de Poupée galbée toutes faces... - Lot 248 - Copages Auction Paris

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
Petite commode de Poupée galbée toutes faces en placage d’acajou et ronce de tuya - Ouvre à deux tiroirs sans traverse - Pieds soulignés de filets de bronze ciselé à décors de feuillages - les 4 poignées de prise en bronze ciselé - le cul de lampe de la ceinture souligné d’une frise de laiton ouvragé - les côtés en placage de ronce de thuya soulignés d’un filet de marqueterie - Dessus de marbre genre brèche - Style Louis XV -Début XXème siècle - 41 x 40,5 x 24cm (Marbre accidenté recollé)
Mes ordres d'achat