Petite Vitrine galbée toutes faces en placage... - Lot 257 - Copages Auction Paris

Lot 257
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 447EUR
Petite Vitrine galbée toutes faces en placage d’acajou - Ouvre à un vantail vitré - Montants droits - Pose sur pieds galbés soulignés de filets de laiton ciselés terminés par des pieds griffes - Dessus de marbre griotte cerclé d’une galerie de laiton ajouré - Rehaussée de bronzes dorés à décors d’entrelacs, passementerie, draperies - Style Louis XV - XIXème - 141 x 69 x 33 cm
Mes ordres d'achat