Déploration du Christ ou Notre Dame de Pitié... - Lot 27 - Copages Auction Paris

Lot 27
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Déploration du Christ ou Notre Dame de Pitié d’après Jean Goujon (1510-1567 ? ) Bas relief en fonte de fer et plomb doré. XVIII° siècle. Bas-relief identique en pierre sculptée décorant le jubé de l’église de Saint-Germain L’Auxerrois, aujourd'hui au Musée du Louvre . Haut.: 67 cm - Larg.: 184 cm.(Manque en partie droite)
Mes ordres d'achat