Etonnante paire de vases en forme de coloquinte... - Lot 43 - Copages Auction Paris

Lot 43
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 083EUR
Etonnante paire de vases en forme de coloquinte laqués rouge à décors noir et or, sertis de réserves en porcelaine blanc bleu de CHINE. ITALIE, Piémont vers 1800. Haut.: 131 cm. Une paire similaire se trouve à Forde Abbey, Hall de l'ancien réfectoire, Thorncombe ANGLETERRE-Provenant du cabinet de curiosités d'un hôtel particulier.
Mes ordres d'achat