Grande paire de vases en métal argenté à... - Lot 23 - Copages Auction Paris

Lot 23
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Grande paire de vases en métal argenté à col resseré sur piédouche, richement ciselés et martelés de motifs géométriques et de godrons, les prises en mufles de lion. Empire Ottoman, XIXème siècle. Hauteur : 123 cm - Diamètre de la panse: 44 cm.
Mes ordres d'achat