Grande paire de candélabres à 9 bras de lumières... - Lot 22 - Copages Auction Paris

Lot 22
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 104EUR
Grande paire de candélabres à 9 bras de lumières en métal argenté, les branches noueuses simulant des cordages sont supportées deux personnages féminins hiératiques drapés à l’antiques sur une base quadrangulaire ciselée de balustres à têtes de félins et guirlandes de langues de chat, pose sur des pieds en forme de feuilles d'eau. ANGLETERRE, XIXème siècle. ?Hauteur: 80 cm - Envergure: 46 cm.
Mes ordres d'achat