Extraordinaire miroir en bois et stucs dorés... - Lot 15 - Copages Auction Paris

Lot 15
Estimation :
8000 - 15000 EUR
Extraordinaire miroir en bois et stucs dorés et sculptés à l'imitation du bambou, les parecloses ornées de fixés sous-verres à décors chinois de guerriers, de courtisanes, de katana enrubannés en partie haute et de son fourreau en partie basse. Il est surmonté d’un fronton en forme d'éventail et pagode. Epoque Napoléon III. Haut.: 145 cm - Larg.: 95 cm. Provenant d'un cabinet orientalisted'un hôtel particulier.
Mes ordres d'achat