Pendule borne à deux cadrans émaillés blanc.... - Lot 10 - Copages Auction Paris

Lot 10
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 276EUR
Pendule borne à deux cadrans émaillés blanc. Le cadran supérieur à chiffres romains pour les heures. Le cadran inférieur polychrome indiquant les jours, les dates, les mois et les phases de la lune. Le mécanisme signé "GRAHAM S. SCCR THOS COLLEY LONDON". Epoque XIXème, Haute.: 44 cm - Larg.: 25 - Prof.: 17,5 cm. (Manque vitre arrière)
Mes ordres d'achat