Vase couvert sur piédouche et col serti d'une... - Lot 24 - Copages Auction Paris

Lot 24
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Vase couvert sur piédouche et col serti d'une paire d'anses zoomorphes à anneaux mobiles et surmonté d'un chien de fô. Ciselé sur la panse d'un décor floral foisonnant. Jade vert épinard. Chine. 20ème siècle. 30,5cm. Ancienne collection de Mr Roger meffreys ambassadeur de France en Chine de 1936 à 1946
Mes ordres d'achat