Sceau en Bronze - En forme d' ellipse, le... - Lot 46 - Copages Auction Paris

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 4 000EUR
Sceau en Bronze - En forme d' ellipse, le sceau comporte en bordure l' inscription : "S. Capituli Ecclesie S. Michaeli et Petri - Argen 1491" et, au centre, les deux saints mentionne?s - Allemagne - Fin XVe siècle - 6.5cmx4cm - Poids brut: 82,7 g
Mes ordres d'achat