Ciboire en Bronze - Objet magnifiquement... - Lot 44 - Copages Auction Paris

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Ciboire en Bronze - Objet magnifiquement patiné, de ligne pure et à ornementation très simple. Pied à six lobes remontant vers un noed hexagonal plat. Coupe cylindrique garnie d'un anneau et de deux filets fins. Couvercle à fermoir et à charnière se terminant en pointe surmontée d'un bulbe et d'une croix - Pays-Bas du Sud - XIXe siècle dans le style XVe siècle - Non poinçonné - Hauteur : 31cm ; diamètre base : 10.5cm ; diamètre coupe : 8.5cm - Poids brut: 896,1g
Mes ordres d'achat