Seau a? aspersion en cuivre argenté - Seau... - Lot 35 - Copages Auction Paris

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Seau a? aspersion en cuivre argenté - Seau a? anse sur pie?douche, de forme traditionnelle. La base est orne?e de feuilles d' acanthe et le bord supe?rieur d' une couronne de godrons longitudinaux. Goupillon a? boule de me?tal perce?e et a? manche en bois noir - France ou Belgique - XIXe siècle - Non poinçonné - Hauteur : 21cm ; diamètre : 18cm ; longueur goupillon : 27cm. Poids brut: 780,4 g.
Mes ordres d'achat