Paire de chandeliers en cuivre sur âme de... - Lot 14 - Copages Auction Paris

Lot 14
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de chandeliers en cuivre sur âme de bois - Support à trois traces se terminant par des volutes formant les pieds. Riche décor à rinceaux, coquilles et cartouches. Fût balustre à double nœud. Bobèche contournée - Italie - XVIIIè siècle - Non poinçonée - Hauteur : 48cm. Poids brut: 2355 g
Mes ordres d'achat