Calice en cuivre argenté, coupe en argent... - Lot 5 - Copages Auction Paris

Lot 5
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 520EUR
Calice en cuivre argenté, coupe en argent - Style baroque. Base contournée, garnie de pampres, de coquilles et de volutes. Noeud en balustre. Fausse-coupe garnie de coquilles et de têtes d' angelots. Intérieur de la coupe doré - Italie - XVIIIe siècle - Non poinçonné - Hauteur : 23 cm ; diamètre base : 14 cm, diamètre coupe : 8,5 cm. Poids brut: 311,9 g.
Mes ordres d'achat