Tambour de pluie à plateau circulaire, corps... - Lot 295 - Copages Auction Paris

Lot 295
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Tambour de pluie à plateau circulaire, corps cylindrique décoré de frises concentriques autour d'une étoile centrale et de petites grenouilles et éléphants sertie de part et d'autre de deux doubles anses de suspension. Bronze. Birmanie. Triangle d'or. Fin 19 ème siècle. Diam 60 cm x Ht 44cm
Mes ordres d'achat