Miniature Moghole illustrant les épisodes... - Lot 293 - Copages Auction Paris

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Miniature Moghole illustrant les épisodes légendaires de la mythologie Hindoue et de l'histoire des Maharadjas et Rajputs. Pigments polychromes sur papier. Inde Moghole. 19 ème siècle. 28x19cm
Mes ordres d'achat