Miniature circulaire illustrant Krishna et... - Lot 292 - Copages Auction Paris

Lot 292
Estimation :
800 - 1000 EUR
Miniature circulaire illustrant Krishna et Radha assis en délassement royal avec Hanuman les mains jointes en signe de dévotion. Un attendant debout tient le chasse-mouches. Pigments polychromes sur papier. Ecole du Rajasthan, - 18 ème siècle. Diamètre : 11 cm
Mes ordres d'achat