Shri-Devi parèdre de Vishnu assise en lalita... - Lot 287 - Copages Auction Paris

Lot 287
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Shri-Devi parèdre de Vishnu assise en lalita asana sous sa forme à 4 bras tenant des attributs tantriques, coiffée d'une haute tiare Mukuta, vêtu d'un loti plissé et parée de joyaux. Pierre granit gris. Karnataka. Inde du Sud. 16iem siècle. 37x68cm. Importante érosion et éclats.
Mes ordres d'achat