Buddha Maravijaya assis sur une double base... - Lot 255 - Copages Auction Paris

Lot 255
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Buddha Maravijaya assis sur une double base à rangées de lotus vêtu de la robe monastique et coiffé d'un rasmi. Bronze à patine brune. Royaume de Pagan. 11 ème à 12 ème siècle.
Mes ordres d'achat