Haut relief d'une frise bouddhique illustrée... - Lot 236 - Copages Auction Paris

Lot 236
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Haut relief d'une frise bouddhique illustrée du Buddha Gautama entouré d'attendants. Pierre grès beige. Afghanistan. Art Gréco Bouddhique du Gandhara. 3 ème sà 4 ème siècle. Cassures et manques.
Mes ordres d'achat