Buste de divinité féminine, sans doute Parvati,... - Lot 233 - Copages Auction Paris

Lot 233
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Buste de divinité féminine, sans doute Parvati, coiffée du haut chignon d'ascète de Shiva. Pierre grès rose. Inde. 10 ème à 12 ème siècle. Ht 22cm. Cassures et manques.
Mes ordres d'achat