Torse de la déesse Uma ciselé à la taille... - Lot 230 - Copages Auction Paris

Lot 230
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Torse de la déesse Uma ciselé à la taille d'un sampot à plis ceinturé. Pierre grès gris. Cambodge. Khmer. Site du Baphuon. 11 ème siècle. Ht 26cm.
Mes ordres d'achat