Conque çanka attribut de Vishnu utilisé en... - Lot 224 - Copages Auction Paris

Lot 224
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Conque çanka attribut de Vishnu utilisé en coupe rituel pour les ablutions lors des cérémonies, finement décoré de divinités et animaux chimériques. Bronze à patine de fouille. Khmer. Cambodge. Angkor Vat. 13 ème siècle.
Mes ordres d'achat