Stèle Lakshmi figurée debout dans une posture... - Lot 219 - Copages Auction Paris

Lot 219
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Stèle Lakshmi figurée debout dans une posture hiératique tenant les attributs tantriques entourée au registre supérieure près du nimbe de deux apsaras et à ses pieds de deux gandharvas. Pierre grès beige. Inde centrale. 10 ème à 12 ème siècle. Petits éclats et manques. Ht 57 cm x L 34cm.
Mes ordres d'achat