Frise de linteau de sanctuaire illustrant... - Lot 213 - Copages Auction Paris

Lot 213
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Frise de linteau de sanctuaire illustrant une devata dansante sous une arcature de rinceaux foisonnants. Pierre grès beige à patine du temps. Cambodge. Khmer. Angkor vat. 13 eme siècle. 21cm. Ancienne collection française.
Mes ordres d'achat