Tête de Buddha coiffée de fines bouclettes... - Lot 212 - Copages Auction Paris

Lot 212
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Tête de Buddha coiffée de fines bouclettes surmontée de la protubérance crânienne ushnisha symbole de sa connaissance. Pierre grès gris. Thaïlande. Royaume d'Ayutthaya. 16 ème à 17 ème siècle. 23cm. Cassures et manques.
Mes ordres d'achat