Buddha debout sur un socle pyramidale, les... - Lot 182 - Copages Auction Paris

Lot 182
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Buddha debout sur un socle pyramidale, les deux mains en abayaludra vêtu de la robe monastique utarasanga. Bronze doré. Thaïlande. Royaume d'Ayutthaya. 18 ème siècle. Ht 45cm x 12cm. La base étagée est du Royaume de Ratanakosin 19 ème siècle. Les deux pièces auraient été rassemblées.
Mes ordres d'achat