Buste de Boddhisattva coiffé d'un diadème... - Lot 175 - Copages Auction Paris

Lot 175
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Buste de Boddhisattva coiffé d'un diadème et auréolé d'un nimbe. Terre cuite à engobe monochrome noire. Inde. Bihâr. Dynastie Pala. 9 ème à 11 ème siècle. 21cm x 15 cm. Traces d'offrandes et manques.
Mes ordres d'achat