Mortier de Shaman supporté par quatre figures... - Lot 173 - Copages Auction Paris

Lot 173
Estimation :
800 - 1000 EUR
Mortier de Shaman supporté par quatre figures anthropomorphes ciselé d'une frise florale géométrique. Bois à patine d'usage. Népal, 19 ème siècle. Diam 14cm x 31,5cm.
Mes ordres d'achat