Torse de Vajradara, tenant la ghanta et le... - Lot 157 - Copages Auction Paris

Lot 157
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Torse de Vajradara, tenant la ghanta et le vajra dans ses mains croisées sur sa poitrine d'ou s'échappe deux branches de lotus épanouies. Bronze doré au mercure incrusté de turquoises à rehaut de pigments bleus. Chine. Tibet. 16 ème siècle. 8,5 x 7,5 cm
Mes ordres d'achat