Coupelle en porcelaine de la famille verte... - Lot 122 - Copages Auction Paris

Lot 122
Estimation :
500 - 700 EUR
Coupelle en porcelaine de la famille verte décorée en émaux polychromes sur la couverte de Phoenix et dragons autour de la perle d'éternité et frises de grecques. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Marque à six caractères à la base. HT 5cm x diam 19,5cm.Fel
Mes ordres d'achat