Vase de forme Hu couvert ciselé de motifs... - Lot 47 - Copages Auction Paris

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 011EUR
Vase de forme Hu couvert ciselé de motifs d'écoinçons au couvercle et orné à l'épaulement d'anneaux mobiles maintenu par des masques de Tao Tié. Bronze à patine de fouille. Chine. Dynastie Des Han. 206 avant à 220 après. Ht 19cm x diam 8,5cm.
Mes ordres d'achat