Large bassin du Lonquan à épaulement arrondi... - Lot 49 - Copages Auction Paris

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Large bassin du Lonquan à épaulement arrondi serti de quatre têtes de chimères et décoré en incision sous couverte monochrome céladon craquelé de sujets aquatiques en réserve et frises de lotus. Chine. Dynastie Qing. Début 220 ème siècle. Ht 47cm x diam 46cm.
Mes ordres d'achat