Adorant debout sur un haut tertre octogonal... - Lot 232 - Copages Auction Paris

Lot 232
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 539EUR
Adorant debout sur un haut tertre octogonal mains jointes en anjali mudra vêtu d'une robe monastique utarasanga richement brodé. Bronze doré. Royaume de Ratanakosin. Thaïlande. Fin 19 ème siècle début 20 ème siècle. Ht 61cm.
Mes ordres d'achat