Buddha Maravijaya couronné et richement paré.... - Lot 229 - Copages Auction Paris

Lot 229
Estimation :
800 - 1200 EUR
Buddha Maravijaya couronné et richement paré. Bronze. Birmanie. Royaume des Etats Shan. 16 ème à 17 ème siècle. Importantes cassures et manques. Ht 30 cm .L 14 cm. 3.4Kg
Mes ordres d'achat