Buddha Maravijaya assis sur un socle lotiforme... - Lot 221 - Copages Auction Paris

Lot 221
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Buddha Maravijaya assis sur un socle lotiforme coiffé de l'ushnisha et d'un rasmi. Bronze à patine de fouille. Birmanie. Royaume de Pagan. 16 ème siècle. 26cm.
Mes ordres d'achat