Tambour de pluie cylindrique à large plateau... - Lot 216 - Copages Auction Paris

Lot 216
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 056EUR
Tambour de pluie cylindrique à large plateau décoré de frises géométriques concentriques autour d'une étoile rayonnante à huit branches et surmonté de quatre couple des traditionnelles petites grenouilles. La paroi extérieure sertie de deux paire d'anses de suspension et ciselées de frises géométriques horizontales rehaussées d'un arbre de vie et de spirales. Bronze à patine du temps. Birmanie. Triangle d'or. 19 ème siècle. H50cm D61cm
Mes ordres d'achat