Boite reliquaire oblongue en forme de jarre... - Lot 143 - Copages Auction Paris

Lot 143
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 253EUR
Boite reliquaire oblongue en forme de jarre couverte surmontée d'un éléphant et de frises perlées serti de quatre anses à l'épaulement. Laque noire. Birmanie. Début 20 ème siècle. 46cmx 40cm. Collection Marcel Marette (France)
Mes ordres d'achat