Poutre de soutènement de pagode illustrée... - Lot 127 - Copages Auction Paris

Lot 127
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Poutre de soutènement de pagode illustrée d'un Krishna couronné sous une forme à quatre bras tenant des attributs sur une base lotiforme supportée par un couple apsara gandharva et abrité par un arbre luxuriant. Bois. Népal. 17 ème siècle. Cassures et manques. Ht 109cm. Attestation de provenance d'une ancienne collection française avant 1975.
Mes ordres d'achat