Tête de dignitaire coiffée d'un haut bonnet... - Lot 121 - Copages Auction Paris

Lot 121
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Tête de dignitaire coiffée d'un haut bonnet serti d'un diadème. Belle expression du visage incisée aux moustaches et à la barbe pour recevoir du crin de cheval. Pierre grès beige. Chine. Dynastie Ming. 1368 à 1644. 38cm. Petits éclats et manques.
Mes ordres d'achat