Enseigne, chef d'œuvre d'atelier d'un maître... - Lot 112 - Copages Auction Paris

Lot 112
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 402EUR
Enseigne, chef d'œuvre d'atelier d'un maître sculpteur illustrant l'ascension de l'Empereur et sa suite d'une montagne céleste surmonté d'une pagode. Bois sculpté doré sur un socle à caisson hexagonal. Chine. Canton. Ht 120cmx Diam 55cm.Socle 62cm.Petits accidents. Collection Marcel Marette (France)
Mes ordres d'achat